А если в а.м не предусмотрены ремни безопасности на заднем сидении заводом изготовителем, что делать в таком случаи?

• г. Астрахань

А если в а.м не предусмотрены ремни безопасности на заднем седении заводом изготовителем, что делать в таком случаи?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В таком случае можете приобрести самостоятельно удерживающие устройства, но штраф за это вам выписать не имеют права

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Здравствуйте. Если речь о детях, то их нельзя будет перевозить на заднем сидении автомобиля.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

В таком случае обращаться в сервисный центр и устанавливать ремни, поскольку использовать такой транспорт вы не можете не нарушая пдд.

Если ребенок едет на отдельном месте в автомобиле, который не был на заводе оборудован ремнями безопасности, то нет пунктов ПДД, которые нарушены при этом. Т.к. конструкцией не были предусмотрены ремни, то Вы сделали всё возможное для обеспечения безопасности ребенка в этом транспортном средстве. А вот запрета на перевозку детей в таких автомобилях нет. Если сотрудник ДПС будет об этом говорить, то попросите называть конкретный пункт ПДД.

Что касается того, чем можно подтвердить, что ремнями автомобиль на заводе не укомплектовали, то лучший вариант это заводская документация. Например, Ваше руководство по эксплуатации, по сути, это подтверждает. Еще лучше было бы, если бы можно было найти документ о том, что конкретный экземпляр автомобиля ремнями не оборудовали. Например, заводская расшифровка комплектации автомобиля по VIN-номер.