Сын планирует после 4 класса поступать в кадетский корпус. Остается ли право на получение пенсии по потере кормильца?

• г. Санкт-Петербург

Сын планирует после 4 класса поступать в кадетский корпус. Остается ли право на получение пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Право на получение пенсии по потере кормильца сохраняется за молодым человеком при очной форме обучения до достижения возраста 23 лет.

Уважаемая Раиса. При поступлении в Суворовское (Нахимовское) военное училище ваш ребенок не утратит права на получение пенсии по потере кормильца до достижения им возраста 18 лет (либо окончания училища, включая вариант последующего поступления в ВВУЗ)