Срок привлечения к административной ответственности по лишению прав на 4 месяца без сдачи в другие организации

• г. Краснодар

Когда окончится срок привлечения к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 коап (лишение прав на 4 месяца), если права небыли сданы куда-то.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если Вы были лишены водительских прав по решению суда, то срок будет исчисляться со дня их сдачи в отдел ГИБДД.

Если вы водительское удостоверение не сдавали в ГИБДД после лишения, то срок лишения не закончится никогда. Поэтому чем быстрее сдадите, тем быстрее вернете ваши права.

Здравствуйте. Пока вы не сдадите водительское удостоверение в ГИБДД срока административного наказания не начнет течь. Также если Вы сдали удостоверение, но допустим не заплатили штраф, назначенный в качестве дополнительного наказания, административное наказание не будет отбыто пока Вы не заплатите штраф.

Постановление об административном нарушении имеет срок давности?

Доброго времени суток.

Вообще имеет срок для принудительного исполнения - 2 года, однако у Вас пока не сдадите права, сроки идти не будут, так что закон не обойдете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В Вашем случае срок давности исполнения постановления прерывается, потому что Вы уклоняетесь от сдачи прав, поэтому он кончится тогда когда сдадите их в ГИБДД и пройдет срок лишения.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством срок два года. При этом он начинает течь с момента сдачи прав.