Сроки для составления акта медицинского освидетельствования и направления должностному лицу при лишении водительских прав

• г. Санкт-Петербург

Давность привлечения к административной ответственности по лишению прав водителя? Статья КоАП РФ.

Установлен ли срок для составления акта медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и направления должностному лицу?

Ответы на вопрос (2):

По подобным делам срок давновти привлечения составляет один год. Срок составления акта - момент проведения самого освидетельствования. Направления должностному лицу - в ходе проверки материала.

При медицинском освидетельствовании врачом проводится 2 раза обследование на алкостере превышает ли норму 0,16 мг/л у водителя его состояние с промежутком 15-20 минут. Подтверждающим документом будут чеки, которые выдает алкостер и его данные записываются в акт. А если одного чека нет, это может как-то повлиять на результат выдаваемый врачом?