Можно ли получить налоговый вычет за расходы по ремонту не приобретаемого, а полученного по наследству частного дома?

• г. Иваново

Можно ли получить налоговый вычет за расходы по ремонту не приобретаемого, а полученного по наследству частного дома?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Налоговый вычет предоставляется за выполнение ремонта в купленной квартире, а не в полученной по наследству квартире.

Добрый день, Павел!

Компенсация положена только при ремонте нового жилья без отделки. Если ремонтные работы проведены в старой квартире либо доме, возврат потраченных денежных средств не предусмотрен.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Нет. Нельзя. Вы же не покупаете. Расходов не несете.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.