Как защитить себя при разводе с женой и кредитах на неё - лучше взять документ в банке о том, что платить будете вы или взять кредит на себя и погасить все долги сразу?

• г. Волгоград

С женой в разводе. Кредиты на неё.Платить буду я так как оставлю себе вещи. А как лучше поступить чтоб подстраховаться? Брать документ в банке что плачу я или взять кредит на себя и погасить всё сразу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Самая лучшая подстраховка тут будет если заключите у нотариуса соглашение о разделе имущества, и все пропишите, это самый надежный вариант.

Здравствуйте! Собирать документы об оплате будет достаточно. Перевести на Вас кредит банк может не согласиться. В идеале заключите с супругой соглашение о разделе имущества удостоверьтесь нотариально и там всё пропишите и по имуществу и по долгам

Добрый вечер, Андрей Андреевич

Если вы с женой не делили имущество, то Вам необходимо составить соглашение о разделе имущества, где прописать, что все кредиты оплачиваете вы и заверить такое соглашение у нотариуса.