Можно ли доверять кредиторам, которые требуют скан паспорта и комиссию за услуги при оформлении кредита с плохой кредитной историей?

• г. Ижевск

Для оформления кредита с плохой кр историей просят переслать скан паспорта, за свои услуги просят 10% от суммы кредита, после его получения мной, это мошенники?

Ответы на вопрос (13):

Даже не сомневайтесь в том, что это мошенники, только получат Ваши деньги и их услуги будут окончены, а вот кредита Вы никакого не увидите.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего это мошенники. Кроме того если считать эти комиссионные 10% то ставка по кредиту будет просто грабительская.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но если просят именно после получения, т.е. сначала кредит потом 10 процентов, то решать Вам конечно, стоит ли столько просить за кредит, но высылать скан Вашего документа я бы не советовал, с таким сомнительным предложением.

Спросить
Пожаловаться

Да, как правило, мошенники просят произвести предоплату для выдачи кредита, после чего Вы не получите ни кредита, ни уплаченных денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Женя, после получения скана паспорта вся работа по клиенту прекращается, и через некоторое время ему сообщают об отказе в получении кредита. ЭТО МОШЕННИКИ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Мошенники обычно сначала просят деньги, а потом исчезают... Если эта фирма сначала гарантирует Вам получение кредита, а потом выплату комиссионных, то, возможно ничего криминального. А скан паспорта нужен для оформления кредита. Главное, внимательно читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

А они разве смогут с одним моим сканом паспорта оформить кредит на моё имя?

Спросить
Пожаловаться

Вообще это достаточно сложно, но все таки если они предлагают такие услуги. Значит есть связи в банке, конечно потом можно подавать в полицию, разбираться, но я думаю, Вам это не нужно, нервов потратите много.

Спросить
Пожаловаться

Нет. конечно, сканы просят для придания сделке законный характер, получат от вас деньги и тут же скроются, телефон перестанет отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Нет кредит на Ваше имя то они не оформят по скану паспорта, это они делают для пущей видимости, якобы они работают, деньги им Ваши нужны вот и все.

Спросить
Пожаловаться

Со сканом ничего не сделать. Если именно так просят, то может и не мошенники. Но пообщайтесь с ними еще, скорей всего какую-то предоплату или что-то оплатить все же попросят.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли получится оформить кредит по одному скану паспорта. Для этого нужен оригинал документа хотя бы. Если только через своего человека в банке.

Спросить
Пожаловаться

Практически это возможно. Сейчас многие банки дистанционно оформляют кредиты, и потом присылают договор на подпись. Внимательно ознакомьтесь с условиями.

Спросить
Пожаловаться

На сайте одноклассников предлагают взять кредит. Текст: Здравствуйте ятработаю в банке ВТБ и специалистом отдела выдачи кредита, рассмотрение истории заёмщика я обхожу заявка на кредит зразу идёт на одобрение, за свою помощь в получении кредита беру 10000 после получения вами кредита на руки, сумма от 50000 до 1700000 под 17% годовых до 7 лет.

Ещё просят отправит скан паспорта и справки 2 ндфл.

Это мошенники?

Нужен кредит, решила обратиться к частному лицу, нашла его на Авито. Переписка ведется через электронную почту. Позвонили с банка, одобрили сумму. Брокер написал, что оплата по его услугам только после получения мной кредита. Но просит, что бы я выслала ему образец расписки с фотографией паспорта через почту России и по электронной почте, что я обязуюсь оплатить его услуги после получения суммы кредита. Так вот, как узнать, что это не мошенник? Номер телефона он свой указал в эл. почте.

Помощь в оформлении / получении с плохой кред. Историей и открытыми просрочками - наш сайт В 2 В Сервис

Гарантированные схемы, выгодные условия, оплата по факту получения денег на руки, об эффективности работы сервиса пишет Комсомольская правда, Коммерсант, Банк. ру

Если Вы действительно хотите получить кредит от 100.000 до 1.5 млн. руб, то вышлите нам свои данные для проверки на возможность оформления кредита, через стандартные и гарантированные схемы КчА и КчПК:

1) Укажите город в котором для Вас удобно оформление и необходимую сумму кредита

2) Свои точные и полные паспортные данные (можно скан или фото паспорта - 2/3 страница)

3) Контактные данные для связи (достаточно мобильного номера!)

Проверка бесплатная! Время проверки составляет от 2-х до 24 часов.

Это обман?

Наткнулась на кредитного брокера-мошенника. Попросил скан паспорта для оформления кредита. И кинул. Что делать? Как обезопасить себя? Ведь он может взять кредит на мой паспорт.

Финансовый консультант помог оформить кредит с плохой кредитной историей, просит расписку за оказание услуг. Вопрос? Законно ли будет оформление кредита и писать ли расписку!?

После оплаты курса яндекс. Деньги заблокировал мой коше лек, просит скан паспорта переслать для идентификации. Насколько это безопасно? Ирина.

Для оформления кредита дистанционно просят выслать скан паспорта и инн якобы открыть счет и положить на него половину требуемой суммы тогда будет одобрение кредита не мошенничество ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Финансовый советник"-это компания предлагает помощь в получении кредита. Просит заполнить анкету и заплатить 300 рублей. Затем после одобрения, высылают мне по почте договор, который должна подписать и обратно им отправить. За свои услуги просят 12000 рублей. Требуют скан паспорта, снилс и инн. Я написала, что кредитная история у меня плохая, просрочки. Неужели банк может выдать мне кредит?!

Брокер просит скан паспорта и инн. На оформления кредита, в гугле нашла их адрес который они мне скинули по электронки и там находится магазин. Это мошенники?

Хотел оформить кредит ходил по банкам не одобрили. Потом через Инстаграм увидел что помогает в получении кредита даже с плохой кредитной историей. Я согласился данные свой отправил. За услугу если одобрят два процента а как получу деньги три процента им отдать как узнать они мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение