Изменения 2017 - Можно ли перевозить ребёнка 6 лет на заднем сидении с использованием сертифицированного корректора и упругой подушки?

• г. Каменск-Уральский

Читаю разъяснения на Вашем сайте по вопросу "Перевозка детей в автомобиле - изменения 2017" и не могу понять следующее: могу ли я перевозить ребёнка 6 лет на заднем сидении, установив на ремни безопасности сертифицированный корректор (адаптер) в сочетании с упругой подушкой? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Никакие сертифицированные корректоры и адаптеры, треугольники, ФЭСТф и т.п. в настоящее время не могут использоваться. Перевозка детей в возрасте до 7 лет возможно только с использованием сертифицированных автокресел и бустеров независимо от того, на переднем или заднем сидении едет ребенок.

ПДД 29.9 Перевозка детей в машине

"Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX* , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей возрастом до 7 лет разрешена только в автокреслах и бустерах.

С уважением.

Нет не можете, только кресло, до 7 лет. После 7 лет пожалуйста, любые сертифицированные удерживающие средства. Всего доброго.