Можно ли развестись если свидетельство о браке копия?

• г. Астрахань

Можно ли развестись если свидетельство о браке копия?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нужен оригинал. Необходимо обратиться в ЗАГС и получить повторное свидетельство о регистрации брака. После этого можно подать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

К сожалению нельзя.

Вам необходимо обратится в ЗАГс и получить дубликат на основании актовой записи. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Как мне получить форму т 9 на умершего для получения наследства, верный ли список документов ниже? Свидетельство смерти - можно копию? Копия пасп. Моего копия свидетельства о рождении копия свидетельства о заключении и расторжении брака родителей обязательно ли заверять все копии или так можно?

Брак был зарегистрирован 1983 году, в Белорусии. Как мне получить копию свидетельства о браке?

Как можно развестись, если брак зарегистрирован в Омске, прописан в Питере, совместных детей нет, копия свидетельства о регистрации брака на руках.

Скажите, пожалуйста, как можно развестись с гражданином Марокко, если он утилизировал свидетельство о браке? У меня есть только копия.

Я хочу нотариально заверить копию свидетельства о рождении матери. Она родилась в Армении в 1935 году, и в ее свидетельстве присутствуют графы на армянском языке. Каков порядок заверения копии? Нужно ли свидетельство переводить? Какой юридический статус копия будет иметь? Я хочу иметь копию равной юридической силы со свидетельством для ее предъявления в органы ЗАГС и архив ЗАГС вместо свидетельства, которое должен возвратить матери.

Могу я развестись не по месту прописки и месту заключения брака если у меня на руках есть от супруги доверенность что она не против развода и нотариально заверенные копии свидетельства о браке и свидетельство о рождении ребенка.

Пенсионный фонд отказывается принять копию свидетельства о браке. Брак заключала в 1984 году, проживали в Эстонии, свидетельство о браке потеряно. После распада СССР в 1992 году выехали в Россию, здесь уже разводились. Суд развел в 2006 году в России на основании копии свидетельства о браке. Теперь собираю документы для получения пенсии. Копию свидетельства отказываются принять, требуют оригинал. Эстония на запросы не отвечает.

Если не предоставлю свидетельство о браке, то 10 лет стажа в Эстонии не будут засчитаны в трудовой стаж и назначена минимальная пенсия. Почему в одном случае (развод) копия была признана за документ, а в другом (пенсия) нет? Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить в суде копию свидетельства о браке заверенную судьёй, если свидетельство вшито в дело. И можно ли по этой копии оформить у нотариуса соглашение о разделе имущества.

Пенсионному фонду понадобилась копия свидетельства о браке (смена фамилии) при разводе 1989 г свидетельство о браке забрал судья как получить копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение