Попал в ДТП без своей вины, ищу возмещение - ремонт авто, медицинские расходы и стоимость аренды, включая моральный вред из-за отпущенного отпуска

• г. Череповец

Попал в ДТП. Моей вины нет. На следующий день заболела спина. Был на больничном. Сейчас решается вопрос со страховой и ремонтом авто. Беготня взад вперед. Накрылся отпуск, собирался на юг на машине дней на 10. Собственно вопрос: если взять в аренду авто, реально ли получить с виновника стоимость аренды авто и моральный вред из-за накрывшегося отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Стоимость аренды с виновника вы не взыщите, так как это будет исклчительно ваша инициатива, а вот моральный вред из-за сгоревшего отпуска - вполне реально. С уважением.

Андрей, добрый день!

Взыскать через суд можно все, что Вы можете доказать, то есть если Вы докажете, что без аренды авто никак нельзя было обойтись, и отпуск сорвался по его вине - то можно добиваться через суд, однако, окончательное решение будет за судьей, гарантий никаких нет.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В нашем суде это сделать нереально, так как Вы не сможете это доказать, Моральный вред Вы взыскать сможете, но сумма будет незначительной.