Пострадавшая в ДТП без страховки - Как оценить вред здоровью, моральный ущерб и потерю прибыли?

• г. Первоуральск

Попала в дтп 15.03. виновник скрылся, оказался лишен прав и страховки тоже нет. Виновника нашли, вину признал все документы подписал. Оценку авто я сделала, как мне оценить вред здоровью при сотрясении, моральный вред и потерю прибыли. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, нахожусь на больничном уже 10 дней.

Ответы на вопрос (3):

Оценивайте во столько, во сколько считаете нужным, суд все равно уменьшит заявленные требования в пределах разумности и соразмерности

как оценить свой потерянный заработок это вам лучше знать, предоставить можно справку из налоговой о доходах за год, из этого можно высчитать за месяц.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Взыскивайте ущерб согласно ст 15 ГК РФ в судебном порядке.

Статья 15. Возмещение убытков

Позиции высших судов по ст. 15 ГК РФ >>>

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.