Как проверить наличие залога на автомобиль и возможные ограничения при регистрации

• г. Тюмень

Такая ситуация возникла, что купил автомобиль который был в залоге у банка. Мне показали бумагу об оплате кредита. Получил птс оригинал. Проверил по базам ГИБДД. Никаких ограничений и прочего нет. Проверил в приложении Авто эксперт, там так же все нормально. В реестр залогов не могу зайти. И успокоиться не могу пока не проверю. Должны ли быть ограничения в базах ГИБДД на регистрацию транспортного средства в случае нахождения авто в залоге. Банк Райффайзен. На учёт ещё не ставил собираюсь поставить 1 августа. Уже записался по госуслугам в ГАИ на осмотр. Но подозрения просто покоя не дают. И отберут ли у меня авто если оно будет на мне зарегистрировано как моя собственность? Можно ли как нибудь проверить авто на залог в банке иным способом? Я бы мог написать вам vin авто для проверки.. если у вас есть такая возможность.

Ответы на вопрос (6):

Рекомендую Вам для такой проверки зайти на сайт автокод, однако хочу сразу сказать что проверка на нем будет платной, порядка 350 рублей (было полгода назад).

Здравствуйте, вам стоит обратиться непосредственно в банк и узнать, является ли ваш автомобиль предметом залога или нет.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте, В базе данных ГИБДД не ведётся учёт заложенных автомобилей. Поэтому спрашивать у них бессмысленно, обычно нотариусы ведут учёт заложенного имущества

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер

По базе ГИБДД вы ничего не сможете проверить, поскольку если автомобиль был в залоге у банка, то такой информации нет на сайте ГИБДД

Обратитесь лучше в сам банк, чтобы быть спокойным

Если Вы зарегистрируете машину на себя, то к Вам, в принципе претензий никаких нельзя предъявить. Вы являетесь добросовестным приобретателем, тем более приняли все меры, чтобы проверить автомобиль.

Ой. Что то нажатом) спасибо.

Доброго времени суток!

Кроме как в банке вы не получите такой информации. Такие документы не направляются в ГИБДД.

Всего Вам наилучшего!