Как разблокировать карту, на которую получают детские пособия, после ареста супруга?

• г. Владимир

Мы с мужем не расписаны. На него записаны дети и он на них получает детские пособия на свою карту. Её арестовали суд приставы. Я могу сама пойти к приставам с документами и потребовать разблокировать карту?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в службу судебных приставов, подать заявление о снятии ареста с банковского счёт а может только должник, то есть лицо, в отношении которого возбуждено исполнительное производство.

Вообще не проблема. Вы идите к приставу, принесите выписку с карты, чтобы показать происхождение денег, и арест с карты снимут, не проблема.

Елена, добрый день!

Вам надо предоставить документы, подтверждающие перевод детских пособий на эту карту, а так же либо чтобы он сам, либо Вы по доверенности написали заявление о снятие ареста.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день!

Без доверенности вы этого сделать не сможете. Рекомендую начать получать детские пособия на свою карту, либо пусть муж сам пойдет и предоставит подтверждающие документы о том, что это именно детское пособие.