Обязанности по алиментам при разводе - оставят ли их за отцом опеки после развода?

• г. Иркутск

Муж требует развод. У нас под опекой малыш 1,6 года опека, оформлена на меня, он только писал согласие. Остаются ли за ним какие то обязанности, например алименты? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Наталья! Кроме прав у него есть и обязанности. Конечно никто не освобождал его от алиментов и содержанию ребенка. Желаю Вам успехов.

Непонятно, кто родители детей - алименты взыскиваются, если ваш супруг усыновил ребенка, если нет, то увы, только с родителей сможете взыскать алименты.

То есть, брали ребёнка мы вместе, а ответственность я несу одна? Усыновить ещё не успели.

Юридически опекуном ребёнка являетесь вы, как опекуну вам тоже положены выплаты. Вообще по моему вы выбрали не совсем эффективный способ, надо было оформить договор приемной семьи.

Доброго времени суток. Алиментные обязательства возникают только с момента установления отцовства или усыновление ребенка. Если ребенку не установили, только сожалению, алименты взыскать с него не можете.