У меня трое детей,42,38,35 лет. Я на пенсии с 2003 года, 36 педстажа. Положена ли мне по ФЗ 400 надбавка на детей.

• г. Саратов

У меня трое детей, 42,38,35 лет. Я на пенсии с 2003 года, 36 педстажа. Положена ли мне по ФЗ 400 надбавка на детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Никакой надбавки за детей, рожденных до 1990 года, законом не предусмотрено.

Это все "утка".

Положена за детей, которые в данный момент находятся на Вашем иждивении.

Добрый день! К сожалению не положено, Вы можете только попросить перерасчет, если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж, только в этом случае.

Добрый день, в настоящее время период ухода за детьми можно засчитать баллами, а не стажем, если для вас будет выгоден этот вариант, обратитесь в пенсионный фонд и Вам все разъяснят.