Как остановить снос гаражей без документов - советы собственнику

• г. Казань

Я собственник двух гаражей, но на них у меня нет ни каких документов, и местные власти собираются снести мои гаражи. Как мне этому восприпятствовать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Правоустанавливающие документы Вам нужны. Если они утеряны - их можно восстановить. Надо знать, каким образом гаражи перешли в Вашу собственность. Возможно в судебном порядке придется решать вопрос.

Это не вопрос, а полноценная юридическая консультация. Неизвестно гаражи капитальное строительство или временные. Как выделялась земля, в чьей собственности земельный участок. Обратитесь в раздел личных консультаций для получения полной информации по вашему вопросу исходя из конкретных обстоятельств дела.

Никак, только если узаконите земельные участки под гаражами, гаражи - это лишь материал - строительный, по ст. 51 ГрСК РФ и ст. 222 ГК РФ это самовольная постройка.