Какие оквэды нужны для торговли зуботехническими материалами - фрезы, оборудование? Ответ на вопрос о необходимости лицензии или достаточности ИП. Информация о лицензировании зуботехнических лаб

• г. Москва

Вопрос. Какие оквэды для торговли зуботехническими материалами (фрезы, оборудование)?

Нужна ли лицензия на такую торговлю или достаточно ИП?

Правильно я понимаю, что для самой зуботехнической лаборатории с 2016 года лицензия не нужна?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для торговли зуботехническими материалами вам подойдут следующие коды:

46.46 - Торговля оптовая фармацевтической продукцией

Эта группировка включает:

- оптовую торговлю фармацевтической продукцией и изделиями, применяемыми в медицинских целях

46.46.1 - Торговля оптовая фармацевтической продукцией

46.46.2 - Торговля оптовая изделиями, применяемыми в медицинских целях

Эта группировка включает:

- оптовую торговлю перевязочными материалами, гигиеническими изделиями, ортопедическими изделиями

47.74 - Торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, ортопедическими изделиями в специализированных магазинах

47.74.1 - Торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, в специализированных магазинах

47.74.2 - Торговля розничная ортопедическими изделиями в специализированных магазинах

Что касается лицензии на торговую деятельность, то она не требуется.

По поводу зуботехнической лаборатории следует уточнить, если Вы не собираетесь оказывать в своей зуботехнической лаборатории медицинских услуг, а только изготавливаете изделия по индивидуальным заказам пациентов, то лицензия не требуется, но если вы собираетесь вдобавок к изготовлению изделий еще и оказывать медицинские услуги, то тогда получение лицензии необходимо.

Если у Вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы, то я с радостью на них отвечу.