Как мне вернуть новый телефон после ремонта в Связном?

• г. Екатеринбург

Отдавала телефон в ремонт в связном. Когда забирали его, сказали что если подтвердится заводской брак, вернётся новый телефон запакованный. Вчера пришла смс что телефон готов к выдачи. Приехала забирать телефон, сказали что все подтвердилось, принесли мне коробку от моего старого айфона (который я сдалась ремонт) в ней находился новый телефон, который выдали на замену. Дали квитанцию с сервисного центра, где выдавали этот телефон, где прописано что после ремонта у меня другой телефон соотвественно с другим серийным номером и имеем. От нового телефона нету ни коробки, ни документов. Только лишь эта квитанция. Вечером решила зайти на сайт Apple, что бы убедиться что телефон действительно не активированный. На сайте телефон показывает в другом цвете. Не в том, в котором он находится у меня на руках. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой.

Ответы на вопрос (2):

Явно, что вас обманули. Сделайте скриншот с сайта и обратитесь к Продавцу с претензией.. В случае отказа в удовлетворении требований - в суд.

К сожалению это повсеместная практика по айфонам. Де факто., когда потребитель заявляет требование о проведении ремонта, то ему не устраняют недостаток, а производят замену на новый телефон. То есть фактически, Apple присвоила себе право вместо удовлетворения требования о ремонте производить замену, несмотря на то, что выбор требования принадлежит исключительно потребителю, с учетом ст. 18 ЗоЗПП.