Требования к сертификации и лицензированию серверов для хранения персональных данных в Казахстане

• г. Пермь

Хотелось бы узнать требования в Казахстане к Серверам для хранения персональных данных. Есть ли там требования по лицензированию (как в России лицензии ФСБ), сертификации архитектуре. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос является очень специфическим и навряд ли вам юристы не тратя свое время навскидку смогут ответить на этот вопрос переводите его в разряд платных или заключайте с одним из юристов договор на оказание юридических услуг ст 779 ГК РФ чтобы юрист потратил время и сделал вам подборку документов.

Доброго вам времени суток. Эти вопросы Вам нужно задавать на местном уровне, А лучше обратиться в КНБ Казахстана. Удачи вам и всего наилучшего.