Проблемы с покупкой акций - что делать, если продавец не выполнил свои обязательства?

• г. Киров

Ситуация: купил ценные бумаги (акции) по договору купли-продажи у гражданина Украины. Сделка состоялась в г. Таганрог. Деньги мной были уплачены, а позже выяснилось, что в документах со стороны продавца была допущена ошибка, и акции на меня перевести невозможно. Сейчас этот человек не выходит на связь. Какие действия я могу предпринять по розыску этого человека или по возвращению денег? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Имеете право в судебном порядке требовать расторжения договора купли-продажи и взыскании с продавца ранее уплаченных вами денег.

Вам придется писать заявление в полицию статья 141 УПК РФ Ситуация ваша осложняется тем что сделка была заключена с гражданином украины В этой связи в силу политической ситуации будет практически невозможен розыск этого человека в Украине.

Если он скрывается, значит действовал умышленно и противоправно, поэтому советую обратиться не в суд а в полицию, Леонид.

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением с требованием расторжения договора купли-продажи и взыскании уплаченных денежных средств по договору, Кроме этого можете требовать проценты за пользование чужими денежными средствами а также судебные расходы.