Хочу отказаться от страховки ренессанс.

• г. Ханты-Мансийск

Хочу откатзаться от страховки ренессанс.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро вам

Уважаемый Иван, вы имеете право отказаться от любой страховки, любой страховой компании мира и Солнечной системы. Единственное, а в чем вопрос? Не могли бы вы описать более подробно, в связи с чем, и почему это вам так важно?

С уважением.

Добрый день! Вам нужно подать заявление о расторжении договора страхования, так же можете посмотреть в самом договоре условия досрочного расторжения.

Здравствуйте.

Банк «Ренессанс» позволяет свои заемщикам отказаться от страховки в двух случаях.

После подписания договора в течении 5 дней заемщик должен оформить отказ от страховки после получения кредита. «Ренессанс» банк вернет страховую премию. Если написать заявление позже, то страховая компания применит ст. 958 ГК РФ, расторгнет договор и не вернет деньги.

Получая кредитные средства досрочно, страхователь вернет заемщику только некоторую сумму страховой премии, а именно «у страховщика есть право на получение части от страховой премии, исходя из времени, в течение которого действовал страховой договор»

Надеюсь мой ответ сам помог.