Последствия подачи ложных сведений о составе семьи при получении кредита и возможность снижения кредитных выплат в связи с выплатой алиментов.

• г. Москва

Что грозит физ. лицу при подаче ложных сведений для получении кредита?

Кредит получен по ложным сведениям о составе семьи, но необходимо подать заявление о снижении кредитных выплат, в связи с выплатой алиментов, которые по решению суда выплачиваются до получения кредита. В заявлении банку было указано, что детей нет!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если вы при получении кредита сообщили ложные сведения и потом перестали платить кредит полностью без уважительных причин, могут возбудить уголовное дело по факту мошенничества

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Может грозить уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Сергей! Вы можете подать заявление о снижении выплат, но это право банка и он не обязан этого делать; предоставление ложных данных может быть основанием для обвинения в мошенничестве. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством за подобные действия грозит уголовная ответственность.