Сколько будет стоить формирование документов отказа от родительских прав и подтверждающего документа для отца?

• г. Краснодар

Меня интересует цена вопроса. Нужно составить документ отказа от родительских прав отцу и подтверждающий документ о том, что отец живой и вообще существует. Но присутствовать на суде не может. Во сколько ему обойдутся услуги нотариуса по этим документам?

Ответы на вопрос (7):

Отказаться от родительских прав невозможно, это не предусмотрено законом. Закон предусматривает возможность оформления нотариального согласия на усыновление. Либо можно лишить родительских прав, если имеются основания, статья 69 семейного кодекса.

Здравствуйте! Отказаться от родительских прав невозможно. Отец может быть только лишён родительских прав в судебном порядке при наличии на то оснований, предусмотренных статьей 69 СК РФ.

Здравствуйте! Отказа от родительских прав не предусмотрено законодательством, такой отказ не имеет юридической силы и никакой нотариус этот отказ удостоверять не будет. Отец ребенка может дать нотариальное согласие на усыновление ребенка другим лицом (мужем матери ребенка).

Документа об отказе от родительских прав не существует в природе, поскольку отказаться от этого никак нельзя. Если родители не исполняют обязанности по содержанию и воспитанию детей, то их могут лишить родительских прав в судебном порядке.

А можете подсказать сколько стоит эта услуга, согласие на усыновление ребенка другим лицом?

• Здравствуйте, такое согласие заверяется у нотариуса поэтому обращайтесь к нотариусам.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Расценки нужно узнавать непосредственно у нотариуса, они могут отличаться, стоимость услуги будет состоять из государственной пошлины и дополнительного оплаты техническое и юридическое работы.