Руководитель дополнительного образования требует выплаты стимулирующего характера за ноябрь и декабрь после увольнения

• г. Ульяновск

Руководитель учреждения дополнительного образования детей увольняется в октябре. В окончательный расчет выплаты стимулирующего характера, за период работы за второе полугодие учебного года, вошли за октябрь. В положении о стимулирующих выплатах, утвержденное постановлением администрации муниципального образования, точного указания на условия предоставления выплаты, после увольнения работника, нет. Уволенный работник требует выплату стимулирующего характера за оставшиеся ноябрь и декабрь месяцы.

Ответы на вопрос (1):

За ноябрь и декабрь не можете начислять стимулирующие выплаты, так как это прямо не предусмотрено локальными правовыми актами об оплате труда, ст.8 ТК РФ, в эти месяцы руководитьель уже не работает. Удачи!