Невозможность выезда из города из-за подписки на невыезд - возможность изменения меры пресечения

• г. Южно-Сахалинск

У моей невесты есть комната не приватизированная, принадлежала квартира её бабушке, бабушка не платила за кварплату очень долгое время, потом бабушка умерла и комната перешла к её внучке, вместе со всем долгом, но на тот момент ей не было 18 лет. Спустя пару лет на неё наложили арест из за кварплаты, 300 тыс рублей, применили меру пресечения в види подписки о невыезде. Я живу на Сахалине, моя невеста в Смоленске, из за подписки о невыездеона не может теперь выехать из города. Скажите можно ли отменить подписку или изменить её на подписку о не выезде из страны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в отношении нее в качестве меры пресечения избрана в виде подписки о не выезде, то его отменить нельзя до окончании предварительного следствия и приговора суда. Удачи Вам!

Здравствуйте! Если в качестве меры пресечения принята подписка о не выезде, то она может быть отменена только по завершении следствия и вынесении приговора суда.