Как избежать выселения из муниципальной квартиры из-за задолженности по ЖКХ? К кому обращаться и какие меры предпринять?

• г. Великий Новгород

Квартира муниципальная, имеется долг по ЖКХ, долг постепенно гасится, за текущие месяцы оплачивается. Могут ли выселить из квартиры? Если так, то какие меры предпринять? Долг гасится, но предупреждения остаются, что дали месяц, что бы погасить всю задолженность. Был суд, прислали постановление, взыскать сумму долга. КуДА МНЕ СЕЙЧАС ОБРАЩАТЬСЯ, К ПРИСТАВУ, КОТОРЫЙ ВЕДЁТ ЭТО ДЕЛО?

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь к приставу, предложите вариант заключения соглашения о погашении долга с графиком гашения, выселить не могут. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если оплата за жильё и коммунальные услуги производится, пусть даже не в полном объеме, то никто не будет выселять вас из этой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лидия!

Обратитесь в управляющую компанию, чтобы составить график погашения задолженности. Если будете следовать ему, то УК не станет предъявлять дополнительные требования.

Вы так же можете обратиться в суд для предоставления рассрочки исполнения решения на основании ст. 203 ГПК: суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению за долг по квартплате могут выселить из муниципального жилья с предоставлением другого жилого помещения меньшей площади и степени благоустройства.

Спросить
Пожаловаться

В судебном приказе ниже написано: срок предъявления к исполнению 3 года со дня выдачи судебного приказа. Это как понимать?

Спросить
Пожаловаться

Это означает что исполнительный лист взыскатель может направить судебным приставам только в течение трех лет со дня его выдачи. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Судебный приказ является исполнительным листом. При выдаче не нужно возбуждение исполнительного производства. 3 года это срок предъявления к взысканию.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Это значит, что в течение трех лет его можно предъявить приставу для исполнения того, что присуждено этим приказом. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, имеется долг по ЖКХ, долг постепенно гасится, за текущие месяцы оплачивается. Могут ли выселить из квартиры? Если так, то какие меры предпринять?

Добрый день! Долги по жкх, квартира муниципальная. Имеется исполнительное производство, Начала оплачивать приставу определённую сумму. За текущие месяцы оплачивается постоянно. Возможно ли выселение из квартиры из за долгов?

Добрый день! Долги по жкх, квартира муниципальная. Имеется исполнительное производство, Начала оплачивать приставу определённую сумму. За текущие месяцы оплачивается постоянно. Возможно ли выселение из квартиры из за основных долгов? Городское муниципальное хозяйство подало в суд на выселение. Какие мои действия?

Добрый день! Долги по жкх, квартира муниципальная. Имеется исполнительное производство, Начала оплачивать приставу определённую сумму. За текущие месяцы оплачивается постоянно. Возможно ли выселение из квартиры из за основных долгов? Городское муниципальное хозяйство подало в суд на выселение. Какие мои дальнейшие действия?

Здравствуйте! Долги по жкх, квартира муниципальная. Имеется исполнительное производство, Начала оплачивать приставу определённую сумму. За текущие месяцы оплачивается постоянно. Возможно ли выселение из квартиры из за основных долгов? Городское муниципальное хозяйство подало в суд. Пришло извещение судебного письма, наверное в суд.. Какие мои дальнейшие действия?

У нас ситуация такая; у нас задолжность за квартиру, нас вызывают в суд. мы пытаемся оплатить задолжность.

Нас могут выселить, если у нас есть квитки об оплате? Мы выплачиваем долг и за текущий месяц.

В квартире прописаны маленькие дети.

Могут ли выселить?

Квартира муниципальная.

Из долга по алиментам у бывшего вычли всю сумму (50%). Разве не должны были вычесть только 25%? А 25% идут текущие алименты по месяцу. Долг был 87 тыс, а стал 68. 19 тыс мне прислали приставы. Получается, что каждый месяц он будет платить долг, а алименты за эти месяцы мне считаться не будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется долг за коммунальные услуги по квартире. Квартира находится в равных трех долях. Пришла повестка в суд по данному долгу. Вопрос что может присудить суд по данной задолженности. Могут ли выселить если квартира приватезирована а сумма долга 90000, что вообще может быть за долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение