Ситуация. Разводимся. Двое детей. Остаются с матерью в Крыму. Отец уезжает на ПМЖ в Украину. Возможно ли оттуда платить алименты?

• г. Краснодар

Ситуация. Разводимся. Двое детей. Остаются с матерью в Крыму. Отец уезжает на пмж в Украину. Возможно ли оттуда платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, возможно. Подавайте на алименты в Крыму, но с учетом не признания - лучше в Украине. Или заключайте нотариальное соглашение. Вообще, в таком случае, должна применяться ст. 118 СК РФ. Может, у папы есть имущество, которое он может передать детям в счет уплаты алиментов?

Если будет решение, то его надо будет легализовать в Украине.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.