ТСЖ требует погашения задолженности за отопление - есть ли это законно?

• г. Красноярск

В конце декабря 2016 продал квартиру, в апреле 2017 Тсж сделало перерасчет за отопление за 2016 г. И теперь требуют погасить образовавшуюся после перерасчета задолженность, иначе будут через суд взыскивать. Правомерны ли действия ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о том периоде когда собственником были вы, то правомерно. Если о другом периоде, то Вы платить не обязаны. Всего Вам доброго!