Как досудебно разрешить конфликт по поводу установленного забора, нарушающего границы участка

• г. Санкт-Петербург

Возник конфликт с соседями относительно границ. При межевании моего участка, оказалось что заборные столбы соседей находятся на моем участке. Свои межевые метки соседи при установке забора выкинули и доказать правильность установки забора не могут. На предложение вызвать геодезистов и уточнить их границы, они отказались. Убирать свой забор также отказываются. Можно ли досудебно решить вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, направьте им письменную претензию с требованием перенести забор. Если они добровольно этого не сделают, тогда остаётся только обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

Вы уже пробовали решить вопрос досудебно. Можно написать им претензию в которой изложить свой вариант формирования границ. Если у вас есть схема границ участков приложите копию.

Если не хотят решать вопрос полюбовно, идите в суд.