Должно ли положение о 100-метровой зоне в антитабачном законе быть изменено с учетом ПДД?

• г. Киров

Является ли незыблемым положение в антитабачном законе о 100 метрах, которые сейчас определяют по прямой линии, а не согласно, например ПДД, когда человек-покупатель должен преодолеть путь к магазину по переходам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Если подобное правило установлено действующим законодательством, то пренебрегать им не рекомендуется, поскольку последуют санкции с требованием об устранении нарушений.