Сирота-мать 17-летнего ребенка и замужем - когда и на каких условиях положено предоставить жилье?

• г. Брянск

Меня завут Татьяна у меня такая ситуация мне 17 лет через 3 месяца будет 18 я сирота и замужем и у меня есть ребёнок. Когда я родилась моя биологическая мать отказалась от меня и меня удочерила семья когда мне было 7 месяцев Свою биологическую мать я не знаю. С этой сеьей я прожила 14 лет папа с мамой развелись и потом мама отправила меня в детский дом за плохое поведение. Когда я выпустилась с детского дома я забеременнила и вышла замуж, мой муж тоже сирота. Я родила ребенка и пошла учится в училище но пока что там не учусь так как в академическом отпуске живу сейчас со своей семьёй у бывшей приёмной матери в одно комнатной квартире а она нас все выгоняет. Скажите пожалуйсто положено ли мне жильё ? И если положено когда его обязаны дать?

Ответы на вопрос (2):

Мало конкретики в вашем вопросе. Если вас удочерили, то как потом могли отправить в детский дом. Какая ситуация у вашего мужа. Надо много уточняющих вопросов, обратитесь в раздел личных консультаций или на мою электронную почту.

Татьяна, добрый день!

В любом случае Вас сначала должны признать нуждающимися в жилье, чтобы поставить на очередь. Первоочередниками являются сироты, малоимущие семьи. Статус малоимущих можно получить в соц службе. Однако, Вы можете и как сироты обратиться в администрацию со всеми документами для постановки в очередь.

Всего Вам наилучшего!