Кто отвечает за установку датчиков освещения в подъезде и кто должен оплачивать эту услугу?

• г. Орша

Ответьте пожалуйста кто должен за установку датчиков освещения в подъезде. . спасибо.. нам говорят что устанавливать должны за свой счет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте это решение принимается на общем собрании собственников жилья вашего дома федеральными нормативными актами такие нюансы не регулируются.

Доброго времени суток! Устанавливать вам освещение обязана Ваша управляющая компания либо товарищество собственников жилья.

Вот по моему вопросу поступило два ответа и совершенно разные а какой правильный я так и не поняла.

--- Здравствуйте, всё что вы желаете установить дополнительно, ТОЛЬКО ЗА СЧЁТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, а никак не УК. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Я так понимаю дело касается Республики Беларусь. Так вот, если у Вас кооперативная квартира, то в данном случае Вам нужно обратиться к председателю кооператива, они должны сами установить, если у Вас квартира социальная то в горисполком нужно обратиться, если квартира приватизирована, то в таком случае нужно обратиться в Ваше ТСЖ.