Возможности уменьшить сумму кредита в Сбербанке через рефинансирование или другие методы

• г. Самара

У меня кредит в Сбербанке 600 тыс руб под залог недвижимости на 15 лет. плачу уже 2 года без задержки Можно как-нибудь уменьшить сумму путем рефинансирования или еще другим способом.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Можно выплачивать кредит досрочно, при этом делая перерасчет процентов. Либо уточните в банке по вопросу рефинансирования.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

Здравствуйте, Светлана.

Любое изменение условий кредитного договора возможно с согласия обеих сторон, а потому, Вы можете обратиться письменно с просьбой в сам Сбербанк.

Доброго времени суток

Вы вправе обратиться за рефинансированием в другой банк, однако Вам может быть отказано без объяснения причин

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

На усмотрение банка и только теоретически. Банк не интересует ваше финансовое положение. Не могли оценить финансовые риски заранее - это ваши проблемы.