Человек работал, платил алименты, вышел на пенсию, с какого дохода далее платить?

• г. Краснодар

Человек работал, платил алименты, вышел на пенсию, с какого дохода далее платить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! С пенсии. Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.