Со скольких лет можно покупать безалкогольное пиво?

• г. Москва

Со скольких лет можно покупать безалкогольное пиво?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте безалкогольное пиво не является энергетическим напитком поэтому ограничение по возрасту в его приобретении нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Поскольку безалкогольное пиво не относиться к алкогольной продукции, то ограничения по возрасту не установлено в отношении данного напитка.

Спросить
Пожаловаться

Если пиво крепче 0.5 градуса, то с 18 лет;

С 1 июля 2012 г. к алкогольной относится вся пищевая продукция с содержанием этилового спирта более 0,5%. Следовательно, на ее производство, хранение, поставки и розничную продажу нужна лицензия.

Однако Правительство РФ вправе определить перечень продукции, которая хотя и содержит спирт в указанном количестве, но к алкогольной не относится. Утвержден ее список (с указанием кодов ОК и ТН ВЭД ТС).

В него включены сахаристые и мучные кондитерские изделия; шоколад и шоколадные изделия; кисломолочные продукты; сырокопченые колбасные изделия; мороженое; плодово-ягодные, овощные, взбитые замороженные фруктовые десерты, шербеты, смеси для их приготовления, сладкий пищевой лед. Кроме того, не считаются алкогольной продукцией напитки брожения и квасы, сидры, медовые вина и напитки с содержанием этилового спирта от 0,5 до 1,2% включительно, а также напитки на пряно-ароматическом растительном сырье с аналогичным содержанием спирта.

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Со скольки лет можно покупать безалкогольные энергетики (магнит, Пятерочка), а также безалкогольное пиво, где алкоголя меньше 0,5%

Кстати, я живу в г. Омске.

Если в безалкогольном пиве, 0.5 % оборота алкоголя, оно относится к алкогольном пиву? И если да, то какой закон можно использовать для ответа покупателю, когда он говорит, что любое безалкогольное пиво можно покупать без паспорта, т. к. оно безалкогольное.

Заранее спасибо!

Доброе утро. Со скольки лет можно покупать безалкогольное пиво и энергетические напитки? Есть ли закон о запрете продажи несовершеннолетним пива б/а и энергетиков?

Со скольки лет можно преобретать безалкогольное пиво?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение