Со скольких лет можно покупать безалкогольное пиво?

• г. Москва

Со скольких лет можно покупать безалкогольное пиво?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте безалкогольное пиво не является энергетическим напитком поэтому ограничение по возрасту в его приобретении нет.

Добрый день! Поскольку безалкогольное пиво не относиться к алкогольной продукции, то ограничения по возрасту не установлено в отношении данного напитка.

Если пиво крепче 0.5 градуса, то с 18 лет;

С 1 июля 2012 г. к алкогольной относится вся пищевая продукция с содержанием этилового спирта более 0,5%. Следовательно, на ее производство, хранение, поставки и розничную продажу нужна лицензия.

Однако Правительство РФ вправе определить перечень продукции, которая хотя и содержит спирт в указанном количестве, но к алкогольной не относится. Утвержден ее список (с указанием кодов ОК и ТН ВЭД ТС).

В него включены сахаристые и мучные кондитерские изделия; шоколад и шоколадные изделия; кисломолочные продукты; сырокопченые колбасные изделия; мороженое; плодово-ягодные, овощные, взбитые замороженные фруктовые десерты, шербеты, смеси для их приготовления, сладкий пищевой лед. Кроме того, не считаются алкогольной продукцией напитки брожения и квасы, сидры, медовые вина и напитки с содержанием этилового спирта от 0,5 до 1,2% включительно, а также напитки на пряно-ароматическом растительном сырье с аналогичным содержанием спирта.

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤