Как перевести ребёнка в детский садик другого города при переезде и оформить временную прописку?

• г. Пермь

У меня такой вопрос, собираемся переехать в другой город с двумя детьми дошкольного возраста (один посещает дет. сад у второго очередь на ноябрь) как перевести ребёнка в детский садик другого города? Как сделать временную прописку? И что нужно сделать в первую очередь перед переездом?

Ответы на вопрос (3):

Нужно будет в новом городе оформить хотя бы временную регистрацию на детей и обратиться в комитет по образованию по месту прописки.

Сначала нужно оформить временную регистрацию по тому адресу где собираетесь проживать. Потом уже оформлять детей в детский сад.

Добрый день!

Временная регистрация по месту пребывания может быть оформлена несколькими способами:

Личным присутствием (путем подачи необходимых документов в регистрационные органы).

По почте.

Через единый портал государственных услуг.

Заявитель предоставляет следующий пакет документов в органы ФМС:

заявление;

документ, являющийся основанием для временной регистрации (договор коммерческого найма);

документ, удостоверяющий личность;

согласие собственника на вселение, которое указывается в заявлении.