Как получить документ о выплате алиментов после согласия суда

• г. Казань

Подавала в суд на алименты на ребенка и на свое содержание, т.к ребенку 1'5 года и я нахожусь в декрете. Заявление было подано в прошлом месяце, судебное заседание было так же в том же месяце. В суде муж не отказывался от уплаты, мы как я поняла пришли к мировому согласию, он писал о том, что будет выплачивать, но мне не понятно сейчас, я же должна наверно получить какой то документ из суда? Муж сейчас перечисляет на ребенка, но спорит, что должен выплачивать только со следующего месяца. На сколько мне известно, алименты ведь начисляются со дня подачи? Или со дня соглашения в суде.

Ответы на вопрос (2):

Вы заключали мировое соглашение, соответственно в нем и отражены все условия выплаты. Суд на основании вашего мирового соглашения вынес определение. Определение вы можете получить в суде

Кто в суде Вам необходимо получить определение суда об утверждении данного мирового соглашения, данное определение можно предъявить в службу судебных приставов, если муж уклоняется от исполнения данного соглашения. В данном случае алименты он обязан перечислять со дня вступления в силу данного соглашения, обычно это 15 дней со дня вынесения определения суда.