Как разделить бизнес, если есть решение суда, но муж ничего не хочет предпринимать,

• г. Владивосток

Как разделить бизнес, если есть решение суда, но муж ничего не хочет препринимать,

Ответы на вопрос (6):

Получите исполнительный лист в суде и подайте судебным приставам. Исполнением решений судов занимаются судебные приставы

Бизнес сам по себе разделу не подлежит, разделу подлежит только имущества, используемая в бизнесе. Поэтому для раздела совместно нажитого имущества необходимо обращаться В районный суд в соответствии со статьей 131 ГПК РФ, если не достигнуто соглашение о его разделе между супругами.

Если есть решение суда, нужно получить исполнительный лист и представить приставам. Пристав обязан обеспечить исполнение решения суда.

Мой муж купил себе дом. машину. Дачу. квартиру. А дивиденты показывает 5000 р. я соучредитель с 2013 г и ничего не имею. Как мне вернуть мою долю?

Здравствуйте. Сложный вопрос. Не для бесплатной консультации. Обратитесь к любому адвокату/юристу, специализирующемуся на подобных делах.

Потребуется оценка стоимости доли в бизнесе. И суд.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Вам проще нанять юриста и с помощью эксперта провести оценку бизнеса. Также всегда есть возможность провести аудиторскую проверку!