Во сколько лет ветераны боевых действий проходивших службу в Афганистане выходят на пенсию?

• г. Краснодар

Во сколько лет ветераны боевых действий проходивших службу в Афганистане выходят на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Для выхода на пенсию льгот нет никаких, кроме льготной выслуги лет - месяц за три (афганских боевых).

В целом же участники боевых действий имеют право на пенсию по возрасту в 55 (женщины - в 50) лет при наличии 25 (20 для женщин) лет страхового стажа.

Ветераны боевых действий уходят на пенсию по достижению возраста как и все обычные граждане, если нет иных льгот по пенсионному обеспечению.