Вопрос о возможности выселения бывшей невестки из моей квартиры при разводе сына

• г. Волгоград

Могу ли я выписать бывшую невестку из квартиры, принадлежащей мне, если сын с ней в разводе... собственником он не является без нее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то можете обратиться в суд с заявлением о признании утратившей право проживания и снять ее с регистрационного учета.

Если откажется добровольно вписаться, то обращайтесь с иском в суд о выделении, так как она перестала быть членом вашей семьи.

Достаточно просто выписать бывшую невестку. Нужно подать иск о прекращении права на жильё. По решению суда снять с регистрационного учёта.

В случае если вы являетесь собственником квартиры вы вправе выписать бывшего члена семьи собственника (невестку) в судебном порядке.