Как защитить свои права при разрыве отношений с гражданской женой и возвратить имущество?

• г. Благовещенск

Жил с гражданской женой 10 лет, за это время нажили много имущества (от строительной техники до мебели) дом в который всё покупалось был на гражданской жене, прописан там не был... при разрыве отношений даже носки не отдала. Про личный компьютер, бытовую технику, мебель, плазмы и т.д. я вообще молчу, и отдавать не собирается... в этом случае можно что то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Так как вы были не в официальном браке вы считаетесь холостыми и это имущество не может считаться совместно нажитым имуществом в браке если будете расходиться Вы можете забрать принадлежащие Вам вещи Если у вас на руках есть квитанция о его приобретении.

Добрый день! В данном случае нормы СК РФ не применяются, поскольку не было официального брака, Вы можете попробовать вернуть то имущество, на которое у Вас есть документы, чеки, квитанции и т.д, чтобы доказать что оно лично Ваше.