Проблема снятия денежных пособий с личной карты Сбербанка МФО организацией - необходимо решение

• г. Брянск

МФО организация переодически пытаются снять денежные пособия с личной карты Сбербанка, я несколько раз писала им,что на карту приходят только детские пособия, но они все равно пытаются снять

Сейчас просто на карте по нулям, должны придти пособия и получается их снимут?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, вам в срочном порядке нужно обратиться в Прокуратуру с соответствующим обращением, так как действия МФО незаконны.

Доброго времени суток! То, что банк самовольно списывает денежные средства со счета, это не законно, обратитесь в прокуратуру.

МФО без решения суда и судебных приставов не могут ничего снять с вашей карты. Если же решение суда уже есть и работают суд. приставы, то чтобы не сняли социальные выплаты, нужно из соцзащиты предоставить справку о том, что на данный счет поступают именно социальные выплаты.

А можете написать это нарушение какого закона?

И скажите Сбербанк за ипотеку имеет право так же поступать?

• Здравствуйте, если предусмотрено условиями договора имеют право при наличии задолженности, а у СБ, есть такие условия в договорах.

Желаю Вам удачи и всех благ!