Возможно ли подарить долю в квартире несовершеннолетнего сыну без обращения в опеку?

• г. Черкесск

Квартира находится в долевой собственности, одна доля у несовершеннолетнего, может ли владелец второй доли подарить свою часть своему совершеннолетнему сыну. Так чтобы не обращаться в опеку.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если владелец доли совершеннолетний, то ему и не нужно обращаться в органы опеки и попечительства, чтобы подарить свою долю.

Здравствуйте Ирина. Опека контролирует все сделки связанные с недвижимостью когда речь идет о несовершеннолетних владельцах такой недвижимости или порядок их прописки-выписки (т.е. смена места жительства) чтоб их права не были нарушены или ущемлены. С ваших слов понятно, что вы ни как не касаетесь вашими действиями несовершеннолетнего долевика. Второй владелец (совершеннолетний) может подарить свою долю. С данной сделкой к нотариусу. Удачи.