Стоит ли ожидать оплаты за стажировку в магазине Пятерочка, если начал работу официально с 12 июля, но сказали выходить на стажировку с 10?

• г. Москва

Недавно устроилась продавцом кассиром в магазин Пятерочка, официално с 12 июля, сказали выходить на стажировку с 10. Один зам сказал что стажировка оплачивается, сдругой сказал что нет. Кто прав. И должны ли мне заплатить за стажировочные дни?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы фактически поступаете на работу с 10 июля, то согласно ТК РФ вам должны оплатить эти дни, требуйте оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна, любой труд должен быть оплачен, в соответствии с ТК РФ. Надо, только понимать, заключен с вами трудовой договор или нет?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, по факту должны вас начать рассчитывать с 10 числа, нужно смотреть договор с какого числа вы его подписали. В любом случае стажировка должна оплачиваться прописанно в договоре или нет, вы можете с данной проблемой обратиться в ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу в магазин Пятёрочка, прошла стажировку но не оформояют официально. Почему так и могут ли так делать?

У меня такой вопрос я работал в магазине пятерочка мне сказали что моя стажировка оплачивается и мне её оплятят 15 июня я отработал 2 дня столько и длится стажировку потом не вышло трудоустройство я им написал и мне отказываются оплачивать стажировку сказали ждите выплаты и тд, что мне делать как мне забрать деньги за мою стажировку?

Сколько дней должна быть стажировка в магазине пятерочка и оплачиваемая ли она?

Устроилась в магазин кассиром, первый день была стажировка и меня должен был обучать профиссионал, но потом оказалось что меня обучал стажер. Когда я пришла на работу, этот стажер считал кассу, и когда я начала сама стоять за кассой я не принимала у него кассу, как он посчитал и все я начала работать. Потом к шести стажер уходя домой посчитали кассу, там было 16875, он ушёл, и я работала до конца смены. В конце смены администратор стал считать кассу и обнаружила недостачу в 11000 т. р, и мне сказала что это моя вина и я должна вернуть. По этому я хотела узнать моя ли это вина или всё-таки ихняя. По камерам смотрели работала хорошо с покупателями рассчитывалась правильно. Но мой бригадир с директором магазина посчитали всю наличку и без наличку и я должна была принять 28685 т. р а принела 16875 т. р, и по этому вышла недостача, но я когда утром пришла на работу, стажер сидел считал кассу и я не знала сколько там и кассу не принимала у него. Скажите пожалуйста это моя вина или нет.

Устроился кассиром в Пятерочку. При прохождении оплачиваемой как и з/п за смену стажировки был один директор, в данный момент пришел другой директор. Я должен был пойти на "открывашку" (новый магазин). Договор был с первым директором; второй директор позвонила сегодня и сообщила, что люди уже набраны. Говорит, чтобы я искал другой магазин. На смену я выходил на следующий день после прохождения медкомиссии. Трудовой договор мы не подписывали, то есть табельного номера сотрудника у меня нет. Должен ли я самостоятельно искать магазин, или этим должен заниматься директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение