Стоит ли ожидать оплаты за стажировку в магазине Пятерочка, если начал работу официально с 12 июля, но сказали выходить на стажировку с 10?

• г. Москва

Недавно устроилась продавцом кассиром в магазин Пятерочка, официално с 12 июля, сказали выходить на стажировку с 10. Один зам сказал что стажировка оплачивается, сдругой сказал что нет. Кто прав. И должны ли мне заплатить за стажировочные дни?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы фактически поступаете на работу с 10 июля, то согласно ТК РФ вам должны оплатить эти дни, требуйте оплаты.

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна, любой труд должен быть оплачен, в соответствии с ТК РФ. Надо, только понимать, заключен с вами трудовой договор или нет?

С уважением.

Добрый вечер, по факту должны вас начать рассчитывать с 10 числа, нужно смотреть договор с какого числа вы его подписали. В любом случае стажировка должна оплачиваться прописанно в договоре или нет, вы можете с данной проблемой обратиться в ГИТ.