Что надо делать, если на твоё имя был оформлен кредит несколько лет назад?

• г. Курск

Что надо делать, если на твоё имя был оформлен кредит несколько лет назад?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если Вы узнали, что на Ваше имя взяли кредит, в первую очередь нужно проверить, не теряли ли Вы документы, по которым он мог быть оформлен.

Если истек срок исковой давности три года, то лучше не платить, так как если кредитор обратится с иском в суд, то нужно будет заявить об истечении срока исковой давности.

Здравствуйте! Ну, был оформлен и был. Если вы перестали осуществлять ежемесячные выплаты по нему, то банк обратиться в суд, а решение затем будет передано судебным приставам. Последние, если вы не пойдете с ними на контакт и соглашение, могут наложить арест на ваше имущество и счета, передать их банку.

Доброго времени суток. Если вы только сейчас узнали, что на ваше имя оформлен кредит и вы при этом ничего не оформляли и не подписывали, то пишите заявление в полицию.