Не выпустили из-за долга (который оплатли за неделю до вылета) за пределы РФ.

• г. Ростов-на-Дону

Не выпустили из-за долга (который оплатли за неделю до вылета) за пределы РФ. хотим подать в суд на ССП. но не знаем как написать иск. где можно найти образец. И как сам иск будет называться?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя. Далее, по результатам проверки, можно будет принять дальнейшее решение.

Екатерина, Вам был причинен вред должностным лицом государственного органа, поэтому иск будет о возмещении вреда, причиненного должностным лицом УФССП. Образец иска можно найти в интернете.