Как оформить компенсацию по уходу за пенсионером старше 80 лет, прописанного в другом городе - куда обратиться в ПФР?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу оформить компенсацию по уходу за пенсионером старше 80 лет, прописана в другом городе, в какое отделение пфр обращаться, по моей прописке или по прописке пенсионера?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обращаться по месту жительства лица, за которым будет производиться уход, т.е. именно лица достигшего возраста 80 лет.

Заявление о назначении компенсацию по уходу за пенсионером старше 80 лет, подается в орган ПФР, заполненное ухаживающим лицом. По месту прописки пенсионера и его фактическому месту жительства.