В декларации госслужащих - компенсация по уходу за пенсионером старше 80 лет оформляется на ребенка 16 лет

• г. Петрозаводск

В декларации госслужащих (их детей до 18 лет) надо показывать компенсацию по уходу за песионером старше 80 лет, компенсация выплачивается вместе с пенсией пенсионеру, а оформлена на ребенка 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно- на каком основании она выплачивается пенсионеру?

Компенсация выплачивается непосредственно лицу,который осуществляет уход

Это- является доходом и его надо указать в декларации