Ограничение на сделки с недвижимостью - нормы закона и порядок наложения

• г. Нижний Новгород

У меня 1/5 для в комнате общежития. Это единственное жилье, приобретенное на маткапитал. Судебные приставы наложили ограничение на сделки с недвижимостью на мою долю. Какими нормами закона регламентируются вышеуказанные действия и наложение ограничения происходит самим приставом или через суд?

Ответы на вопрос (6):

Ограничение налагается судебными приставами на основании возбужденного исполнительного производства, все вопросы связанные с и.п. можете уточнить непосредственно в отделе ФССП.

Приставы обязаны наложить арест если сумма долга свыше 10000 всего доброго.

В данном случае судебный пристав в соответствии с Федеральным Законом об исполнительном производстве имеет право наложить соответствующий запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью.

Добрый вечер, Елена!

Это называется - мерами принудительного исполнения, и применяются они чаще всего в силу отсутствия обратной связи с должником после возбуждения испол. Производства. Ст. 68 ФЗ "Об исполнительном производстве". Отвечаю на Ваш вопрос. Вы лишены всего своего имущества по нескольким причинам:

Во первых: Вы не имеется связей, которых приставы так боятся.

Во вторых: Вы не обжаловали ни одного их действия, а обжаловать, уверен, есть что.

И в третьих: они видят Вашу реакцию и не боятся, поскольку считают свои действия абсолютно законными. Разумеется, это так, но...при совершении испол. Действий они всегда упускают пару очень важных деталей, о которых Вы и знать не могли. Отсюда все вытекающие последствия.

Желаю удачи!

Почему только я удостоилась таких действий среди многотысячного населения нашего города, я имею ввиду должников (на сайте ФССП можно просмотреть кого угодно) и долги в десятки раз больше, чем у меня, и недвижимость - далеко не комната в общежитие 11, 4 кв м. Год назад приставы уже все вывезли из дома, и единственный телевизор и детский диван и даже косметику, вальяжно прогуливаясь в доме у родителей всей толпой, с усмешкой поговаривали, что и плинтуса отрывать будут. Теперь до развалившегося общежития добрались. Мне хотелось бы узнать статью и кодекс или прочие нормативные акты, где конкретно написано как и за что накладывают аресты и ограничения на долю в квартире? Как я понимаю доля это не часть и выделять её из 5-ти долей полагаю должен не пристав.

Возможность наложении ареста на имущество, принадлежащие должнику предусмотрено статьей 69 закона об исполнительном производстве.