Как изменение фамилии после брака повлияет на мои документы?

• г. Краснодар

Здравсвуйте. Решила после 2 лет брака сменить свою девичью фамилию на фамилию мужа.

Поменяют ли мне свидетельство о браке?

В каких документах будут вносить изменения? Паспорт? Мое свидетельство о рождении? Очень прошу Вас меня проконсультировать.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о смене фамилии, свидетельством о браке, свидетельством о рождении. После того, как удовлетворят Ваше заявление, придётся менять паспорт, ИНН, СНИЛС и прочие, но свидетельство о рождении менять не нужно.

Зачем же менять в свидетельстве о рождении? Ведь вы родились с таким именем. Меняете паспорт и на его основании меняете в документах, которыми вы пользуетесь, права, документы об образовании, полисы.